📧 contatti

Villard
seminario itinerante di progettazione architettonica

sede di Alghero dell’Università di Sassari
Massimo Faiferri
faiferri@uniss.it

sede di Ancona dell’Università politecnica delle Marche
Gianluigi Mondaini
g.mondaini@univpm.it

sede di Ascoli Piceno dell’Università di Camerino
Marco D’Annuntiis
marco.dannuntiis@unicam.it

Università di Genova
Vittorio Pizzigoni
vittorio.pizzigoni@unige.it

Politecnico di Milano
Andrea Gritti
andrea.gritti@polimi.it

Università Napoli “Federico Il”
Lilia Pagano
lilia.pagano@unina.it

Università di Palermo
Adriana Sarro
adriana.sarro@unipa.it

Università di Parigi Malaquais | ENSA Paris-Malaquais
Maria Salerno
mariasalerno@noos.fr

Università di Patrasso | Πανεπιστημίο Πατρών
Georgios Panetsos
archisec@upatras.gr

sede di Pescara dell’Università di Chieti
Domenico Potenza
domenico.potenza@unich.it

Università di Reggio Calabria
Rita Simone
rita.simone@unirc.it

Università Roma Tre
Lorenzo Dall’Olio
lorenzo.dallolio@uniroma3.it

Ordine Architetti PPC di Trapani
Marcello Maltese
marcellodmaltese69@gmail.com

Università Iuav di Venezia
Fernanda De Maio
demaio@iuav.it

* avvertenza: data la natura policentrica della struttura organizzativa del seminario,  non esistono indirizzi email specifici @villard.blog


immagine testata ph. ål nik | Unsplash